Il Medagliere 2016

Medaglie 2016 (Squadra)

ORI: 5 (M); 1 (F)
ARGENTI: 1 (M); 1 (F)
BRONZI: 3 (M); 2 (F)

Medaglie 2016 (Individuali)

ORI: 6 (M); 11 (F)
ARGENTI: 4 (M); 5 (F)
BRONZI: 6 (M); 4 (F)

Medaglie 2016 (Dettaglio Cronologico)

2.10.2016: Giulia Mantilli, primo posto individuale AN SF
2.10.2016: Giulia Mantilli, Giorgia Lampazzi e Isabella Scaglione, primo posto a squadre AN SF
2.10.2016: Franco Fubelli, Claudio Cutini Calisti e Claudio Quaresima, secondo posto a squadre AN MM
25.9.2016: Giulia Mantilli, primo posto individuale AN SF
25.9.2016: Giorgia Lampazzi, secondo posto individuale AN SF
25.9.2016: Alberto Scarinci, primo posto individuale AN SM
25.9.2016: Massimo Liberati, secondo posto individuale AN SM
25.9.2016: Valentina Grieco, primo posto individuale OL AF
25.9.2016: Alberto Scarinci, Massimo Liberati e Fabio Lugas, primo posto a squadre AN SM
19.9.2016: Alberto Scarinci, terzo posto individuale AN MM
11.9.2016: Ettore Troiani, Fabio Lugas e Francesco Labbate, primo posto a squadre
11.9.2016: Francesco Labbate, primo posto individuale AI over 21 M
11.9.2016: Roberto Salerno, primo posto individuale LB under 21 M
11.9.2016: Irene Caruffo, secondo posto individuale AI over 21 F
4.9.2016: Valentina Grieco, primo posto individuale e assoluto OL AF
4.9.2016: Francesco Labbate, primo posto individuale LB over 21 M
4.9.2016: Simone Tritini, secondo posto individuale LB under 21 M
4.9.2016: Irene Caruffo, terzo posto individuale AI over 21 F
4.9.2016: Francesco Labbate, Ettore Troiani e Maurizio Antenni, primo posto a squadre
31.7.2016: Valentina Grieco, primo posto individuale OL AF
24.7.2016: Ettore Troiani, Fabio Lugas e Roberto Salerno, terzo posto a squadre 3D
10.7.2016: Denis Ramneantu, Goffredo Bonucci e Giulio Michienzi, primo posto a squadre OL SM
10.7.2016: Denis Ramneantu, primo posto individuale OL SM e secondo posto assoluto
03.7.2016: Valentina Grieco, primo posto individuale assoluto OL AF C.R. Taga 2016
26.6.2016: Isabella Scaglione, primo posto individuale LB F C.R. Campagna 2016
26.6.2016: Carla Fiori, secondo posto individuale CO MF C.R. Campagna 2016
19.6.2016: Valentina Grieco, primo posto individuale OL AF
19.6.2016: Simonetta Vessi, secondo posto individuale OL MF
19.6.2016: Franco Fubelli, secondo posto individuale CO MM
19.6.2016: Ettore Troiani, terzo posto individuale CO MM
12.6.2016: Valentina Grieco, secondo posto individuale OL AF
15.5.2016: Mauro Ciasco, terzo posto individuale AN MM
17.4.2016: Valentina Grieco, terzo posto individuale OL AF
17.4.2016: Domizia Orestano, terzo posto individuale OL SF
17.4.2016: Denis Ramneantu, terzo posto individuale (assoluto) OL SM
13.3.2016: Tommaso Veggi, terzo posto individuale OL Ragazzi Prima Media
07.3.2016: Mauro Ciasco, primo posto individuale AN MM
21.2.2016: Mauro Ciasco, Franco Fubelli, Alberto Scarnici, primo posto squadre AN MM
21.2.2016: Mauro Ciasco, terzo posto individuale AN MM
21.2.2016: Valentina Grieco, primo posto individuale OL AF
14.2.2016: Simonetta Vessi, Carla Fiori, Fulvia Mastracchio, terzo posto squadre OL MF C.R. Indoor 2016
08.2.2016: Valentina Grieco, primo posto individuale OL AF
08.2.2016: Isabella Scaglione, terzo posto individuale OL SF
18.1.2016: Simonetta Vessi, Domizia Orestano e Isabella Scaglione, secondo posto squadre OL SF
10.1.2016: Carla Fiori, Simonetta Vessi, Fulvia Mastracchio, terzo posto squadre OL MF
10.1.2016: Franco Fubelli, Alberto Scarnici, Mauro Ciasco, terzo posto squadre AN MM
10.1.2016: Franco Fubelli, terzo posto individuale AN MM

Il Medagliere 2015

Medaglie 2015 (Squadra)

ORI: 2 (M); 2 (F)
ARGENTI: 10 (M); 6 (F)
BRONZI: 6 (M); 0 (F)

Medaglie 2015 (Individuali)

ORI: 12 (M); 2 (F)
ARGENTI: 9 (M); 8 (F)
BRONZI: 12 (M); 5 (F)

Medaglie 2015 (Dettaglio Cronologico)

21.12.2015: Simonetta Vessi, Fulvia Mastracchio e Carla Fiori, secondo posto squadre OL MF
14.12.2015: Domizia Orestano, terzo posto individuale OL SF
23.11.2015: Carla Fiori, Domizia Orestano e Isabella Scaglione, secondo posto squadre OL SF
16.11.2015: Domizia Orestano, terzo posto individuale OL SF
7.11.2015: Franco Fubelli, Ettore Troiani e Alberto Bernardini, secondo posto squadre CO MM
7.11.2015: Franco Fubelli, secondo posto individuale CO MM
7.11.2015: Domizia Orestano, secondo posto individuale OL SF
7.11.2015: Mauro Ciasco, terzo posto individuale AN MM
2.11.2015: Franco Fubelli, Ettore Troiani e Alberto Bernardini, secondo posto squadre CO MM
17.10.2015: Franco Fubelli, secondo posto individuale CO MM
17.10.2015: Franco Fubelli, Alberto Bernardini e Ettore Troiani, terzo posto squadre CO MM
5.10.2015: Francesco Labbate, primo posto individuale AI Over 21 M
5.10.2015: Francesco Labbate, primo posto individuale AI SM
5.10.2015: Irene Caruffo, primo posto individuale LB Over 21 F
5.10.2015: Roberto Salerno, secondo posto individuale LB Over 21 M
5.10.2015: Ettore Troiani, Francesco Labbate e Roberto Salerno, secondo posto squadre SM
28.9.2015: Franco Fubelli, Alberto Bernardini e Francesco Petrucci, terzo posto squadre CO MM
28.9.2015: Mauro Ciasco, secondo posto individuale AN MM
28.9.2015: Franco Fubelli, secondo posto individuale CO MM
27.9.2015: Carla Fiori, Simonetta Vessi e Fulvia Mastracchio, secondo posto squadre OL MF (classe) ai C.I.
6.9.2015: Michele Campomaggiore, terzo posto individuale LB M
6.9.2015: Roberto Salerno, secondo posto individuale LB M
30.8.2015: Franco Fubelli, terzo posto individuale CO MM
30.8.2015: Franco Fubelli, Alberto Bernardini e Ettore Troiani, secondo posto squadre CO MM
9.8.2015: Francesco Labbate, primo posto individuale AI SM ai Campionati Italiani 3D
26.7.2015: Dario D'Antimo, secondo posto individuale OL JM
19.7.2015: Piero Cardone, terzo posto individuale AI over 21 maschile
19.7.2015: Irene Caruffo, terzo posto individuale AI over 21 femminile
5.7.2015: Dario D'Antimo, primo posto individuale OL JM
5.7.2015: Denis Ramneantu, terzo posto individuale OL SM e primo posto assoluto OL SM
5.7.2015: Denis Ramneantu, Emanuele Alberini e Giulio Michienzi, secondo posto squadre OL SM
21.6.2015: Dario D'Antimo, primo posto individuale OL JM
21.6.2015: Franco Fubelli, Alberto Bernardini e Francesco Petrucci, secondo posto squadre CO MM
21.6.2015: Alberto Bernardini, terzo posto individuale CO MM
21.6.2015: Franco Fubelli, primo posto individuale CO MM e terzo posto assoluto
21.6.2015: Mauro Ciasco, terzo posto individuale AN MM
21.6.2015: Carla Fiori, secondo posto individuale CO MF
21.6.2015: Irene Caruffo, secondo posto individuale LB F
21.6.2015: Isabella Scaglione, primo posto individuale LB F
31.5.2015: Denis Ramneantu, primo posto individuale OL SM
24.5.2015: Denis Ramneantu, Fabio Martorana e Marco Rampf, secondo posto squadre H+F
24.5.2015: Denis Ramneantu, terzo posto individuale OL SM
18.5.2015: Fabio Martorana, primo posto individuale CO SM
11.5.2015: Carla Fiori, terzo posto individuale assoluto OL F
11.5.2015: Simonetta Vessi, secondo posto individuale assoluto OL F
11.5.2015: Carla Fiori, Simonetta Vessi e Fulvia Mastracchio, primo posto squadre OL MF
11.5.2015: Denis Ramneantu, Dario D'Antimo e Giulio Michienzi, terzo posto squadre, OL SM
11.5.2015: Simonetta Vessi, terzo posto indiviaduale OL MF
11.5.2015: Carla Fiori, secondo posto individuale OL MF
26.4.2015: Mauro Ciasco, primo posto individuale AN MM
26.4.2015: Irene Caruffo, terzo posto individuale LB MF
19.4.2015: Denis Ramneantu, Dario D'Antimo, Giulio Michienzi, primo posto squadre OL SM
19.4.2015: Alberto Bernardini, Ettore Troiani, Franco Fubelli, secondo posto squadre CO MM
19.4.2015: Fulvia Mastracchio, Carla Fiori, Simonetta Vessi, primo posto squadre OL MF
12.4.2015: Roberto Salerno, secondo posto individuale LB Over 21 maschile
12.4.2015: Fabio Lugas, secondo posto individuale AN Over 21 maschile
12.4.2015: Irene Caruffo, secondo posto individuale AI Over 21 femminile
12.4.2015: Francesco Labbate, primo posto individuale AI Over 21 maschile
22.3.2015: Carla Fiori, Irene Caruffo, Isabella Scaglioneo, secondo posto squadre femminile
22.3.2015: Ettore Troiani, Fabio Lugas, Roberto Salerno, primo posto squadre maschile
22.3.2015: Irene Caruffo, secondo posto individuale over 21 femminile
09.3.2015: Dario D'Antimo, terzo posto individuale OL JM
09.3.2015: Carla Fiori, secondo posto individuale (nono assoluto) OL MF
22.2.2015: Ettore Troiani, Franco Fubelli, Alberto Bernardini, secondo posto squadre CO MM
22.2.2015: Franceso Labbate, Ettore Troiani, Roberto Salerno, terzo posto squadre Over 21 maschile
22.2.2015: Irene Caruffo, secondo posto individuale AI Over 21 femminile
22.2.2015: Francesco Labbate, primo posto individuale AI Over 21 maschile
08.2.2015: Ettore Troiani, terzo posto individuale CO MM
18.1.2015: Franco Fubelli, terzo posto individuale CO MM
11.1.2015: Dario D'Antimo, primo posto individuale OL JM
11.1.2015: Franco Fubelli, secondo posto individuale CO MM
11.1.2015: Franco Fubelli, Ettore Troiani, Alberto Bernardini, secondo posto squadre CO MM
04.1.2015: Carla Fiori, Simonetta Vessi, Fulvia Mastracchio, secondo posto squadre OL MF